В Кваркенском районе продолжается акция «Соберем ребенка в школу». Специалисты ГАУСО «КЦСОН» ведут работу по информированию населения и сбору благотворительной помощи для передачи в остронуждающиеся семьи. Многие индивидуальные предприниматели, организации, учреждения и просто жители Кваркенского района уже не раз проявляли участие в акции и вновь спешат на помощь юным землякам. Это Банк «Оренбург», Торговый дом (И. П. Герасимов), ГКУ «Центр занятости населения», редакция газеты «Степной маяк», ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе, Ушакова О. В.

В ходе акции 6 детей получили портфели, 12 — наборы школьно-письменных принадлежностей, 17 школьников обеспечены школьной одеждой. В первую очередь охвачены семьи, воспитывающие 6 и более детей, семьи СОП.

IMG_20210729_153002IMG_20210729_153002