Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Акция «Социальная услуга в подарок»

В преддверии Международного дня пожилого человека, в рамках областной акции «Тепло серебряных сердец!»

День соленья! День варенья!

В преддверии Международного дня пожилого человека, в рамках областной

«День зарядки!»

Физические упражнения на свежем воздухе – это заряд бодрости

Фестиваль возможностей

В рамках акции «100 дорог» специалистами ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе организовано мероприятие «Фестиваль возможностей»

Что грозит за подделку сертификата о вакцинации  от COVID-19

Что грозит за подделку сертификата о вакцинации от COVID-19

ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе сообщает, что в начале 2021 года в  России стали прививать от коронавируса.

Летний квест

В теплое время года игры на свежем воздухе особенно актуальны.

Продолжается акция «Соберем ребенка в школу»

В Кваркенском районе продолжается акция «Соберем ребенка в школу».

Уважаемые жители Кваркенского района!

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение Михайловский экономический колледж-интернат осуществляет набор на очное обучение детей-инвалидов, инвалидов I, II и III групп, лиц с ОВЗ на бюджетной основе.

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

14 июля 2021 года в здании ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе, находящееся по адресу: с. Кваркено ул. Центральная д.10, с 09:00 ч. до 13:00 ч., заведующая комплексным отделением Сивожелезова С. В будет проводить личный прием граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений и коррупционной направленности.

Мечты сбываются

Мечта — это не всегда что-то недостижимое.

Профилактика профессионального выгорания

Профессиональное выгорание — это выработанный личностью механизм психологической защиты в форме полного или частичного исключения эмоций (понижения их энергетики) в ответ на избранные психотравмирующие последствия.

Свеча памяти

В ночь на 22 июня члены клуба «Оптимисты» присоединились к общественной акции «Свеча памяти», которая ежегодно проходит в День памяти и скорби.

День защиты детей

1 июня — Международный день защиты детей, который отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников.

Повышение финансовой грамотности

В целях повышения финансовой грамотности граждан, на базе КЦСОН состоялось мероприятие для работников организации и граждан, находящихся на социальном обслуживании, с привлечением сотрудников РоссельхозБанка.

Чистые берега

Сохраняя берега рек чистыми, мы заботимся не только об её обитателях, но и о здоровье местных жителей.

Равный среди равных

Специалистами ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе в рамках обслуживания в полустационарной форме на базе одной из школ района проведено тренинговое занятие на сплочение коллектива младших школьников «Равный среди равных».

Читаем о войне и Победе

В рамках проекта «Старшее поколение» специалисты ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе совместно с работниками библиотеки поселка Красноярский провели литературный вечер «Читаем о войне и Победе».

Учимся методам саморегуляции

В рамках работы клуба «Гармония» специалистами ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе проведено мероприятие «Оздоровительное дыхание», с целью обучения людей с ограниченными возможностями здоровья методам саморегуляции.

Участие психолога в областном семинаре

29 апреля 2021 года психолог комплексного центра социального обслуживания населения в Кваркенском районе приняла участие в семинаре, организованном на базе ГБУСОН «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних „Гармония» в г. Оренбурге.

Поделки из бросового материала

Создание поделок способствует развитию пространственного воображения, мелкой моторики рук, фантазии, и чувства эстетики у детей.

В память о Гагарине

В рамках региональной программы «Старшее поколение» специалисты ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе совместно с сотрудниками Уртазымской библиотеки провели заседание клуба «Добрые встречи» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Озеленение садов

С возрастом самые обыденные дела становятся все труднее.

Зеленая весна

В рамках реализации регионального проекта «Добрые люди» и по направлению добровольчества «Экологическое волонтерство» команда волонтеров «Добротворцы» организовала акцию «Зеленая весна».

Практическая отработка плана эвакуации

20.04.2021 года в здании отделения стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе совместно с представителем ОНД и ПР по Кваркенскому и Адамовскому районам была проведена практическая отработка плана эвакуации в случае возникновения пожара с включением пожарной сигнализации.

Занятия в сенсорной комнате

Многие люди испытывают трудности в социальной адаптации. А для некоторых она и вовсе является сложным испытанием и им необходима помощь в принятии себя как личности и члена общества, в развитии и коррекции эмоционально-волевой и коммуникативной сфер, развитии психических процессов и моторики.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!