Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Приглашаем в парикмахерскую

Информация.

Заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в 2023 году

1 августа 2022 года началась заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в 2023 году. Заявочная кампания продлится по 1 декабря 2022 года.

Новые мошеннические схемы!

Информация.

Соберем ребенка в школу

20 июля в Кваркенском районе стартовала акция «Соберем ребенка в школу».

Жители Оренбургской области могут принять участие в форуме «Территория Ритма»

С 8 по 11 сентября года в Нижегородской области пройдет самый ожидаемый международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально-ориентированных лидеров «Территория Ритма».

В Кваркенском районе открывается пункт сбора и проката «На-прокатик»

В Кваркенском районе на базе Комплексного центра социального обслуживания населения открывается пункт сбора и проката предметов первой необходимости для ухода и воспитания детей первых лет жизни.

День семьи, любви и верности

Накануне праздника, в рамках социального патронажа специалисты центра посетили и поздравили семью, воспитывающую детей с ограниченными возможностями здоровья.

Единый день бесплатной юридической помощи

24 июня 2022 года в ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе под эгидой общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» будет проводиться Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби.

Тренировка по эвакуации

20 июня совместно с инспектором ОНД и ПР по Кваркенскому и Адамовскому районам в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации людей в случае возникновения пожара.

12 июня 2022 года стартовала — Акция «Благодарю! Россия — одна семья»

В рамках Акции любой желающий гражданин РФ может рассказать о добром деле, которое сделали ему.

Выбор безопасного лагеря для ребенка – ответственность родителей!

Принимая решение купить путевку, необходимо узнать, занесен ли лагерь в официальный Реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков Оренбургской области.

ОПРОС

Минтруд России проводит опрос работодателей для определения наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.

Посади дерево

В рамках акции «100 дорог» специалисты Центра социального обслуживания организовали встречу детей, находящихся на социальном обслуживании, с педагогом Центра внешкольной работы Т. В. Роон.

В Кваркенском районе прошли мероприятия, организованные в рамках единого Дня информации.

В состав информационной группы вошли сотрудники министерств Оренбургской области во главе с заместителем министра соц. развития Галиной Пикаловой.

День защиты детей

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета — 1 июня и называется Днем защиты детей.

Путешествие в сказочную страну Детства

Международный день защиты детей — это не только самый радостный праздник детства, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и любви.

Помоги большой семье

Ежегодно в апреле–мае в Оренбургской области проводится акция «Помоги большой семье», направленная на привлечение внимания общественности к проблемам многодетных семей.

Прием граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений и коррупционной направленности

06 июня 2022 года в здании ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе, находящееся по адресу: с. Кваркено ул. Центральная д.10, с 09:00ч. до 17:00ч., директор ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе Максимов Александр Геннадьевич, будет проводить личный прием граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений и коррупционной направленности.

День российского предпринимательства

Специалисты Центра социального обслуживания поздравили с профессиональным праздником предпринимателей Кваркенского района, принимающих участие в социальных акциях и оказывающих спонсорскую помощь в проведении мероприятий для детей-инвалидов, детей из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, и вручили благодарственные письма с пожеланиями здоровья, успехов и процветания.

Обучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста

Современные пенсионеры стремятся научиться работе на компьютере, но самостоятельно освоить все программы этого электронного устройства у них не всегда получается.

Скандинавская ходьба — путь к долголетию

24 мая 2022 года в рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография», приуроченное к Всемирному Дню скандинавской ходьбы, специалисты Центра социального обслуживания в Кваркенском районе провели мероприятие по популяризации скандинавской ходьбы среди граждан старшего поколения.

Губернатор Денис Паслер наградил 15 победителей областного конкурса «Семья года»

За победу боролись 104 семьи из 38 муниципальных образований региона.

Посылка солдату

Очередная партия гуманитарного груза из Кваркенского района отправилась на Донбасс. Активисты из районного общества Совета Женщин, в состав которой входит специалист Центра социального обслуживания, поддержали акцию «Посылка солдату» и, совместно с жителями района, организовали сбор в поддержку наших военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

День пионерии

В ДК «Колос» села Кваркено прошло мероприятие, посвященное столетию пионерии.