Close popup

Ч/Б

Sam 0052

На Кремлевской елке

26 декабря 2017 года в числе Оренбургской делегации на Кремлевской елке побывали дети из семьи победительницы областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья» Кудряшова Варвара и Кудряшова Мария.

%d0%a4%d0%be%d1%82%d0%be0537

Рождественское богослужение

9 января в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло рождественское богослужение.

Image1

Чудеса у новогодней ёлки!

Специалисты ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе совместно с работниками Детской районной библиотеки подготовили для детей с ограниченными возможностями здоровья Кваркенского района новогодний праздник под названием «Чудеса у новогодней ёлки».

Новогодняя елка

28 декабря в Центре внешкольной работы состоялась «Новогодняя елка» для детей, состоящих на социальном обслуживании в полустационарной форме в ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе.

Новогодние посиделки

27 декабря специалисты ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе совместно с работниками сельского дома культуры провели для членов клуба «Оптимисты».

Новые меры социальной поддержки семей с детьми

В Оренбургской области, как и в целом по России, в 2018 году через органы социальной защиты населения будут осуществляться ежемесячные выплаты на первого ребенка, в случае если ребенок рожден (усыновлен) после 01 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации.

Работа по реализации антикоррупционных мероприятий

В Комплексном центре социального обслуживания населения проводится систематическая работа по реализации антикоррупционных мероприятий.

4418lf enl

Благотворительная акция «Витаминка — аскорбинка»

Ко Дню инвалидов специалистами ГАУ СО «КЦСОН» в Кваркенском районе с целью поддержания здоровья детей-инвалидов провел благотворительную акцию «Витаминка — аскорбинка».

%d0%a4%d0%be%d1%82%d0%be0521

К Международному дню инвалидов

В ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида.

Dsc09986

День матери в Кваркенском районе

24 ноября в ДК «Колос» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Продлен прием учащихся в экономический колледж-интернат

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Sdc14238

«Письмо домой»

03.11. 2017 г. в рамках акции специалистами ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе проведено мероприятие «Письмо домой» с детьми, находящимися на полустационарном обслуживании.

Sdc14193

В Кваркено прошла ежегодная сельскохозяйственная ярмарка

На рыночной площади с. Кваркено состоялась ежегодная сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняли участие с/х предприятия, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели Кваркенского района.

Dscf8681

Красноярский дом культуры встретил пожилых односельчан

1 октября пожилых красноярцев встречал Красноярский Дом культуры, где для них была представлена обширная концертная программа с участием детей и пожилых людей, из кружка «Оптимисты» ГАУСО «КЦСОН» в Кваркенском районе.

Img 3074

Мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека

1 октября в районном Доме культуры «Колос» состоялось торжественное мероприятие с участием специалистов социальных служб и органов местного самоуправления.

Dsc02695

День пожилого человека

В отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошли праздничные концерты ко Дню пожилого человека

Img 2891

Завершается акция «Соберем ребенка в школу»

Подводим итоги благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

Dsc 0276(1)

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

4 сентября 2017 года в читальном зале Кваркенской районной библиотеки приступила к обучению первая группа пенсионеров.

%d0%9e%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5

Заявочная кампания по детскому отдыху и оздоровлению начала свою работу

На территории области началась заявочная кампания на предоставление государственной поддержки гражданам на отдых и оздоровление детей в 2018 году. Заявочная кампания продлится по 1 декабря 2017 года.

%d0%a4%d0%be%d1%82%d0%be0500

Правовое просвещение граждан

3 августа в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов (с. Екатериновка) состоялась выездная встреча прокуратуры Кваркенского района.

%d1%87%d1%82

«Нравственные ценности и будущее Оренбуржья»

25–26 сентября 2017 года в Оренбурге будут проводиться X евразийские (межрегиональные) Богородице-Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее Оренбуржья».

Акция «Соберём ребенка в школу»

ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Кваркенском районе сообщает, что с 17 июля 2017 года стартует областная ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», которая продлится до 01.09.2017 г.

%d0%a4%d0%be%d1%82%d0%be0449

Тренировка по отработке плана эвакуации

14 мая совместно с инспектором ОНД и ПР по Кваркенскому и Адамовскому районам в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Путешествие в сказочную страну Детства

Специалисты Центра социального обслуживания совместно с работниками Красноярского дома культуры провели праздничное мероприятие «Путешествие в сказочную страну Детства» с участием детей, состоящих на социальном обслуживании.